YoYo news | Йо-йо новости

четверг, 28.03.2024
Наш опрос
Оцените свой уровень игры в йо-йо
 
Календарь
Austrian Yo-Yo Nationals
Вена, Австрия
ноябрь 2014
www.yo-yo.sk
www.yoyo.at
Hungarian Yo-Yo Nationals
Будапешт
ноябрь 2014
www.yo-yo.hu
Italian Yo-Yo Nationals
Монтекатини-Терме, Италия
декабрь 2014
www.yoyomaniacs.com 
Russian Yoyo Contest
Москва, Россия
декабрь 2014
www.gyroscope.ru
Главная Трюки Базовые Вокруг Земли

Вокруг Земли

E-mail Печать PDF

Вокруг Земли (Sideways around the world) Вокруг Земли (Sideways around the world) – трюк начального уровня, известный также под названием Around the World. Уровень сложности выполнения минимальный. Иногда является началом других, более сложных трюков. Трюк «Вокруг Земли» очень часто включается в Лестницу трюков (Trick Ladder). Выполнение данного трюка требует соблюдения определенной осторожности. Лучше всего его выполнять на открытом воздухе, убедившись, что на пути движения йо-йо нет людей и препятствий. При выполнении трюка «Вокруг Земли» в помещении требуется удостовериться, что йо-йо не заденет предметы окружающей обстановки и потолок. Также рекомендуется проверить качество веревки, так как старая и изношенная веревка может порваться. Перед изучением трюка «Вокруг Земли» необходимо отработать выполнение трюка Бросок вперед (Forward Pass). Для выполнения трюка «Вокруг Земли» (Sideways around the world) расположите руку с йо-йо возле бедра (фото 1) и выполните бросок вперед (фото 2-3), как это делается в трюке Forward Pass. Когда йо-йо достигнет приблизительно уровня груди, поверните руку ладонью вверх (фото 4-5).

Позвольте йо-йо продолжить движение верх, за спину и снова вперед, следя за тем, чтобы веревка при этом всегда оставалась натянутой (фото 6-8). Когда йо-йо совершит полный оборот, дерните за веревку и поймайте йо-йо в руку (фото 9). Существуют разновидности трюка «Вокруг Земли» (Sideways around the world) – с обратным вращением и вращением в горизонтальной плоскости.


Выполнение трюка «Вокруг Земли» (Sideways around the world) и его разновидностей можно также посмотреть на представленном ниже видео:

 
Интересный факт


Самое дорогое в мире йо-йо стоит $5000. Оно сделано из...

Статьи

 

Сумка для йо-йо

 

Бабочка | Butterfly

Бабочка (Butterfly) Одна из форм йо-ой (всего форм йо-й...

 

Итоги 44CLASH

В минувшие выходные, 20-21 ноября 2010 г., в Токио прош...

 

Бинд | Bind

Бинд (bind) — трюк, возвращающий йо-йо в руку при пом...

 

Дженсен Киммит

Дженсен Киммит (Jensen Kimmitt) — канадский йойоер из ...
На сайте Сейчас 7 гостей онлайн
Смотрите http://www.справка-спортзал.рф справка для бега.