YoYo news | Йо-йо новости

вторник, 19.03.2024
Наш опрос
Оцените свой уровень игры в йо-йо
 
Календарь
Austrian Yo-Yo Nationals
Вена, Австрия
ноябрь 2014
www.yo-yo.sk
www.yoyo.at
Hungarian Yo-Yo Nationals
Будапешт
ноябрь 2014
www.yo-yo.hu
Italian Yo-Yo Nationals
Монтекатини-Терме, Италия
декабрь 2014
www.yoyomaniacs.com 
Russian Yoyo Contest
Москва, Россия
декабрь 2014
www.gyroscope.ru
Главная Словарь С Стили игры с йо-йо

Стили игры с йо-йо

E-mail Печать PDF

Стиль игры с йо-йоИгра с йо-йо заключается в выполнение различных трюков. В зависимости от характера этих трюков игру принято подразделять на стили. Стиль представляет из себя совокупность различных по уровню сложности трюков. Новые стили появляются очень часто, но не все они становятся официальными. Хотя существует достаточно много стилей игры с йо-йо, но всеобщему признанию и официальной классификации подверглись всего пять из них: 1А, 2А, 3А, оффстринг (4А) и фрихэнд (5А). Не только трюки различаются по сложности, но и сами стили. Самым популярным и распространенным из них является 1А («стринг»), самым сложным – 3А. Так как многие новички игры в йо-йо иногда не знают, что из себя представляют эти стили, мы расскажем о них подробнее:



Стиль А (или 1А)

Самый распространенный и популярный стиль. Иногда 1А также называют стрингом (от англ. string – веревка). Основным моментом игры в этом стиле является то, что пока йо-йо вращается, нало успеть выполнить наибольшее количество самых разных трюков. Как правило, для игры в этом стиле используют йо-йо формы бабочка, которым легче попадать на веревку

Стиль АА (или 2А)

Не менее популярный стиль. 2А так же называют луппингом (от англ. loop – петля). Для игры в этом стиле необходимо иметь йо-йо модифицированной формы. После броска йо-йо не вращается, а сразу возвращается в руку. В России луппинг является вторым по популярности стилем после стринга.

Стиль ААА (или 3А)

Не очень популярный стиль, но довольно сложный. Для игры необходимо иметь две йо-йо формы бабочка. Игра состоит в поочередных бросках обоих йо-йо, с одновременным выполнением трюков из стиля 1А.

Стиль 4А (или оффстринг)

Также непростой стиль, заключающийся в выполнении различные трюки со свободным от веревки йо-йо. Так как йо-йо не соединен с веревкой его можно высоко подкидывать и выполнять довольно красивые и зрелищные трюки.

Стиль 5А (или фрихэнд)

Фрихэнд (от англ. free hand – свободная рука) – стиль, заключающийся в том что веревка йо-йо прикрепляется не к руке, а к специальному противовесу. Для игры в этом стиле лучше всего подходит легкое пластиковое йо-йо в форме бабочки. Противовес можно купить в комплекте с йо-йо или приобрести отдельно.

 
Интересный факт


Самое дорогое в мире йо-йо стоит $5000. Оно сделано из...

Статьи

 

Сумка для йо-йо

 

Бабочка | Butterfly

Бабочка (Butterfly) Одна из форм йо-ой (всего форм йо-й...

 

Итоги 44CLASH

В минувшие выходные, 20-21 ноября 2010 г., в Токио прош...

 

Бинд | Bind

Бинд (bind) — трюк, возвращающий йо-йо в руку при пом...

 

Дженсен Киммит

Дженсен Киммит (Jensen Kimmitt) — канадский йойоер из ...
На сайте Сейчас 5 гостей онлайн